2012 BIANCHI Particular – Cabernet Sauvignon - Rotwein, 2012 BIANCHI Particular - Cabernet Sauvignon, im hochwertigen Geschenkkarton
Ab
29,90 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 36,10 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 36,10 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 42,96 € |
Produktnummer:
A38-56-1200082
Lagerbestand:
Produktinformationen "2012 BIANCHI Particular – Cabernet Sauvignon - Rotwein, 2012 BIANCHI Particular - Cabernet Sauvignon, im hochwertigen Geschenkkarton"
Der Cabernet Sauvignon beeindruckt durch seine tiefrote Farbe mit violetten Reflexen. Intensive Aromen von reifen Früchten, Pflaumen und Kirschen kennzeichnen diesen Wein. Ein Hauch von schwarzem Pfeffer, Tabak und Vanille rundet das Geschmackserlebnis ab. Harmonische Tannine werden von einer dichten Struktur getragen und gehen in ein lang anhaltendes Finale über. Lieferung im hochwertigen Geschenkkarton mit Schleife.
Rebsorte: 100% Cabernet Sauvignon
Geschmack: trocken
Restsüße: 3,86 g/l
Säuregehalt: 5,94 g/l
Alkoholgehalt: 14,50 %
Trinktemperatur: 16-18 °C
Enthält Sulfite
Rebsorte: 100% Cabernet Sauvignon
Geschmack: trocken
Restsüße: 3,86 g/l
Säuregehalt: 5,94 g/l
Alkoholgehalt: 14,50 %
Trinktemperatur: 16-18 °C
Enthält Sulfite
| Farbe: | Jahrgang 2012 |
|---|---|
| Breite: | 97mm |
| Durchmesser: | 0mm |
| Gewicht: | 0g |
| Höhe: | 97mm |
| Länge: | 375mm |
| Tiefe: | 0mm |
| Zolltarifnummer: | 2204 2196 210 |
Anmelden