Koziol BENTOBOX L Bentobox mit 1 Dose
| Gesamtpreis Netto: | Preis auf Anfrage |
|---|
Produktnummer:
A142-8633701
Lagerbestand:
Produktinformationen "Koziol BENTOBOX L Bentobox mit 1 Dose"
Salat to go. Die Lunchdose mit dem frischen Facettendesign ist wie gemacht für Salate, geschnittenes Obst, Müsli und alles, was man erst kurz vor dem Verzehr mischen möchte. Das Oberteil bietet genügend Stauraum für Toppings wie Beeren, Nüsse oder Croutons, die kleine Minidose ist für Salatdressing, Sirup oder Honig gedacht. Alle Zutaten werden in der Dose sauber voneinander getrennt und bleiben appetitlich bis zur Mahlzeit. Der nachhaltige Markenartikel – made in Germany. Für unsere Kollektion verwenden wir vorwiegend biozirkuläre Kunststoffe, die aus gebrauchten Speiseölen recycelt werden.
Die Produkte sind extrem langlebig, frei von Melamin, zu 100% recycelbar und werden fair und klimaneutral in Deutschland produziert.
Die Produkte sind extrem langlebig, frei von Melamin, zu 100% recycelbar und werden fair und klimaneutral in Deutschland produziert.
| Farbe: | nature ash grey |
|---|---|
| Breite: | 142mm |
| Durchmesser: | 0mm |
| Gewicht: | 194g |
| Herkunftsland: | Germany |
| Höhe: | 130mm |
| Klima-neutral: | Ja |
| Länge: | 135mm |
| Made in Europe: | Ja |
| Marke: | koziol |
| Material: | ORGANIC BIO-CIRCULAR |
| Produktionszeit: | 20 Arbeitstage nach endgültiger Freigabe |
| Tiefe: | 0mm |
| Zolltarifnummer: | 39241000 |
Anmelden