BIO ToGo Meal 80 g , Inhalt: BIO Mediterraner Couscous vegan
Ab
5,18 €
inkl. Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 5,80 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 580,00 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 620,60 € |
Produktnummer:
A600-01001834_1
Lagerbestand:
Produktinformationen "BIO ToGo Meal 80 g , Inhalt: BIO Mediterraner Couscous vegan"
Die veganen BIO ToGo Meals sind schnell zubereitet und der ideale Begleiter für einen gesunden Alltag. Die leckeren Gerichte überzeugen durch ihre natürliche Rezeptur – ganz ohne Geschmacksverstärker, Zusatz- oder Konservierungsstoffe. , Geschmack: Cousco
| Sorte: | BIO Mediterraner Couscous |
|---|---|
| Biozertifiziert: | Ja |
| Breite: | 95mm |
| Gewicht: | 80g |
| Haltbarkeit: | 6 Monate bei sachgerechter Lagerung |
| Herkunftsland: | DE |
| Lebensmitteldeklaration: |
Zutaten: Couscous* (HARTWEIZENVOLKORNGRIEß*) 68%, MANDELN*, Tomatenstücke* 7%, Zwiebel* getrocknet, Salz, Tomatenpulver*, Kräuter* 2% (Petersilie*, Basilikum*, Oregano*), Paprikapulver*, Zwiebeln* gemahlen. *aus kontrolliert biologischem Anbau. ; Kann Spuren von SOJA, SELLERIE, SENF und SCHALENFRÜCHTEN enthalten. EU/Non-EU Agriculture ; Nährwerte pro 100 g: Energie: 539 kJ/129 kcal; Fett: 3,3 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,3 g; Kohlenhydrate: 18,3 g, davon Zucker: 3,1 g; Eiweiß: 4,5 g; Salz: 0,71 g |
| Länge: | 98mm |
| Made in Europe: | Ja |
| Material: | Banderole |
| Neues Produkt: | Ja |
| Produktionszeit: | 20 Arbeitstage nach endgültiger Freigabe |
| Veredelung: | 4c Euroskala |
| Zertifikate: | Bio |
Anmelden