CHÂTEAU ROQUETTES – SAINT-ÉMILION - Rotwein
Ab
24,89 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 30,05 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 30,05 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 35,76 € |
Produktnummer:
A38-56-1205002
Lagerbestand:
Produktinformationen "CHÂTEAU ROQUETTES – SAINT-ÉMILION - Rotwein"
Der SAINT-ÉMILION Jahrgang 2013 wurde im Eichenfass gelagert. Der samtige Rotwein von rubinroter Farbe verzaubert mit vollmundigem Geschmack und langanhaltendem Abgang. Er passt am besten zu Wurst, Grillfleisch, rotem Fleisch und Käse.
Rebsorte: 80% Merlot, 15% Cabernet Franc, 5% Cabernet Sauvignon
Geschmack: trocken
Restsüße: 0,09 g/l
Säuregehalt: 3,6 g/l
Alkoholgehalt: 13,00%
Trinktemperatur: 17°-18°C
Enthält Sulfite
Rebsorte: 80% Merlot, 15% Cabernet Franc, 5% Cabernet Sauvignon
Geschmack: trocken
Restsüße: 0,09 g/l
Säuregehalt: 3,6 g/l
Alkoholgehalt: 13,00%
Trinktemperatur: 17°-18°C
Enthält Sulfite
| Farbe: | Jahrgang 2013 |
|---|---|
| Breite: | 0mm |
| Durchmesser: | 0mm |
| Gewicht: | 0g |
| Höhe: | 0mm |
| Länge: | 0mm |
| Made in Europe: | Ja |
| Tiefe: | 0mm |
| Zolltarifnummer: | 2204 2180 900 |
Anmelden