Craftsmen Softshell Vest - STRONG -
Ab
62,06 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 74,50 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 74,50 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 88,66 € |
Produktnummer:
A404-JN825_nyny_XL
Lagerbestand:
Produktinformationen "Craftsmen Softshell Vest - STRONG -"
Robustes, strapazierfähiges Softshellmaterial
Wind- und wasserabweisend (2.000 mm Wassersäule)
Atmungsaktiv und wasserdampfdurchlässig (2.000 g/m²/24h)
Stehkragen innen mit weichem Fleece
Schulterbereich mit CORDURA® verstärkt
Durchgehend unterlegter Reißverschluss mit Windschutzblende
Seitentaschen, Brusttasche und Innentasche mit Reißverschluss
Brusttasche mit Klappe, Handytasche innen
Reflexelemente (ohne Schutzfunktion/keine PSA) am Vorder- und Rückenteil
Reißverschluss zur Rückenveredelung
Reissverschlüsse: YKK
1/2 Oberweite: 66 cm
1/2 Taillenweite: 65 cm
1/2 Saumweite: 65 cm
Länge ab Schulter Vorderteil: 76 cm
Länge ab Schulter Rückenteil: 81 cm
Work-Level: STRONG
OEKO-TEX® Standard 100 (15.0.70467)
Große Größen
Größen bis 6XL
CORDURA®
wattiert
Softshell
Brusttasche
Atmungsaktiv-Wasserdampfdurchlässig
Wassersäule ab 1.500 mm
Wassersäule ab 2.000 mm
Wind & Wasserabweisend
Stehkragen
YKK - Reißverschluss
Wind- und wasserabweisend (2.000 mm Wassersäule)
Atmungsaktiv und wasserdampfdurchlässig (2.000 g/m²/24h)
Stehkragen innen mit weichem Fleece
Schulterbereich mit CORDURA® verstärkt
Durchgehend unterlegter Reißverschluss mit Windschutzblende
Seitentaschen, Brusttasche und Innentasche mit Reißverschluss
Brusttasche mit Klappe, Handytasche innen
Reflexelemente (ohne Schutzfunktion/keine PSA) am Vorder- und Rückenteil
Reißverschluss zur Rückenveredelung
Reissverschlüsse: YKK
1/2 Oberweite: 66 cm
1/2 Taillenweite: 65 cm
1/2 Saumweite: 65 cm
Länge ab Schulter Vorderteil: 76 cm
Länge ab Schulter Rückenteil: 81 cm
Work-Level: STRONG
OEKO-TEX® Standard 100 (15.0.70467)
Große Größen
Größen bis 6XL
CORDURA®
wattiert
Softshell
Brusttasche
Atmungsaktiv-Wasserdampfdurchlässig
Wassersäule ab 1.500 mm
Wassersäule ab 2.000 mm
Wind & Wasserabweisend
Stehkragen
YKK - Reißverschluss
| Farbe: | Navy/navy (ca. Pantone 296C) |
|---|---|
| Größe: | XL |
| Artikel box Abmessung: | 60,00 x 45,00 x 0,01 cm |
| Außenkarton Menge pro Karton: | 20 |
| Breite: | 0mm |
| Durchmesser: | 0mm |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht: | 780g |
| Gewicht Außenkarton Brutto KG: | 17,295 |
| Gewicht Außenkarton Netto KG: | 1,195 |
| Herkunftsland: | Volksrepublik China |
| Höhe: | 0mm |
| Innere Box Anzahl: | 1 |
| Länge: | 0mm |
| Marke: | Daiber |
| Material: |
Oberstoff (320 g/m²): 100% Polyester Futterstoff: 100% Polyester Besatz: 100% Polyamid Wattierung: 100% Polyester |
| OuterCartonDimension: | 6000 x 45,00 x 0,01 cm |
| Pflegehinweise: |
- Nicht bügeln - Maximale Waschtemperatur 30°C, normaler Prozess - Nicht Bleichen - Nicht trockenreinigen - Nicht im Wäschetrockner/Tumbler trocknen |
| Tiefe: | 0mm |
| Zolltarifnummer: | 62113390 |
Anmelden