Energy Drink zuckerfrei, Eco Label
Ab
1,17 €
inkl. Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 1,50 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 72,00 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 85,68 € |
Produktnummer:
A597-10-100-105-1042
Lagerbestand:
Produktinformationen "Energy Drink zuckerfrei, Eco Label"
Energy Drink zuckerfrei, 250 ml (Alu Dose).
Der klassische Energydrink für den jungen, dynamischen Auftritt. Typisch österreichischer Geschmack mit Koffein und Taurin für aufgeweckte Werbeideen. Zuckerfrei - nur 8 kcal pro Dose!
• mit 3 Vitaminen (B5, B6, B7)
• glutenfrei
• laktosefrei
• vegan
• zuckerfrei
• keine Allergene gem. Verordnung (EU) Nr. 1169/2011
Dekoration:
Eco Label: Etikettierung im geraden Bereich (rundum). Weißes, holzfreies, ungestrichenes Papieretikett, hergestellt zu 100% aus zertifizierten Recyclingfasern (PCR) mit offener und natürlicher Oberflächenstruktur. Matt-stumpf ohne Glanz für ein besonders natürliches Aussehen. Umweltfreundlich ohne Lack. Feuchtigkeitsfest.
Druck: 4c (CMYK)
Zuzüglich 0,25 Euro Pfand bei Einsatz in Deutschland oder Österreich. Erstattung an den bekannten Rückgabestellen oder Automaten.
Füllung: 250 ml
Nicht in die Niederlande und nach Dänemark lieferbar.
Der klassische Energydrink für den jungen, dynamischen Auftritt. Typisch österreichischer Geschmack mit Koffein und Taurin für aufgeweckte Werbeideen. Zuckerfrei - nur 8 kcal pro Dose!
• mit 3 Vitaminen (B5, B6, B7)
• glutenfrei
• laktosefrei
• vegan
• zuckerfrei
• keine Allergene gem. Verordnung (EU) Nr. 1169/2011
Dekoration:
Eco Label: Etikettierung im geraden Bereich (rundum). Weißes, holzfreies, ungestrichenes Papieretikett, hergestellt zu 100% aus zertifizierten Recyclingfasern (PCR) mit offener und natürlicher Oberflächenstruktur. Matt-stumpf ohne Glanz für ein besonders natürliches Aussehen. Umweltfreundlich ohne Lack. Feuchtigkeitsfest.
Druck: 4c (CMYK)
Zuzüglich 0,25 Euro Pfand bei Einsatz in Deutschland oder Österreich. Erstattung an den bekannten Rückgabestellen oder Automaten.
Füllung: 250 ml
Nicht in die Niederlande und nach Dänemark lieferbar.
| Ausführung: | Papieretikett (Eco Label) |
|---|---|
| Breite: | 0mm |
| Durchmesser: | 53mm |
| Gewicht: | 270g |
| Haltbarkeit: | ca. 12 Monate |
| Höhe: | 135mm |
| Lebensmitteldeklaration: |
100 ml enthalten durchschnittlich: Brennwert: 16 kJ / 4 kcal Fett: 0 g davon: gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 0 g davon: Zucker: 0 g Eiweiß: 0 g Salz: 0,3 g Vitamine in 100 ml % NRV*: Niacin: 7,92 mg (50%) Pantothensäure: 1,98 mg (33%) Vitamin B6: 2 mg (143%) Vitamin B12: 2 µg (80%) (*) %NRV = Prozentsatz Nährstoffbezugswert gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung |
| Länge: | 0mm |
| Material: | Aluminium, Papier |
| Tiefe: | 0mm |
| Vegan: | Ja |
| Zolltarifnummer: | 22021000 |
| Ökologisch: | Ja |
Anmelden