Nordic Drift RCS Aero UPF 50+ Kappe
Ab
9,61 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 10,86 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 10,86 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 12,92 € |
Produktnummer:
A23-ND630.0001
Lagerbestand:
Produktinformationen "Nordic Drift RCS Aero UPF 50+ Kappe"
Eine leichte, atmungsaktive und vielseitige 5-Panel Kappe für jedes Abenteuer. Sie besteht zu 46% aus RCS zertifiziert recyceltem Nylon. Die UPF 50+ schützt dich vor den schädlichen UVA- und UVB-Strahlen der Sonne. Sie ist faltbar und passt so problemlos in deine Tasche oder Hosentasche, sodass sie sich perfekt für Reisen oder Outdoor-Aktivitäten eignet. Die verstellbare Passform sorgt für individuellen Komfort und hält die Kappe sicher und stabil, egal wohin dich dein Tag führt. Stilvoll, funktional und bereit für Abenteuer. Alle Produkte von Nordic Drift werden auf ihre Qualität geprüft. Da wir von der Leistungsfähigkeit und Langlebigkeit unserer Ausrüstung überzeugt sind, gewähren wir auf alle Artikel eine 5-jährige Garantie auf Herstellungsfehler.
PVC free: true
PVC free: true
| Farbe: | schwarz (± PMS Black) |
|---|---|
| Außenkarton Menge pro Karton: | 100 |
| Beachtung: | Konformität der AZO-Färb-Richtlinie 2002/61/EC, Konformität der Formadehyde-Richtlinie EN 14184-1, Konformität der Richtlinie für PCP Inhalt 1999/51/EC, EN 13758-1: UV-Schutzleistung, UPF, Eingeschränkt im Stockholmer Übereinkommen, EU/UK PoPs Verordnung, REACH Verordnung (EG) Nr. 1907/2006, Gesamtfluor weniger als 50 ppm |
| Breite: | 170mm |
| Gewicht: | 58g |
| Gewicht Außenkarton Brutto KG: | 7.8 |
| Gewicht Außenkarton Netto KG: | 5.8 |
| Höhe: | 115mm |
| Länge: | 270mm |
| Marke: | Nordic Drift |
| Material: | Nylon |
| Materialgewicht: | 115 g/m2 |
| OuterCartonDimension: | 57 x 38 x 35 cm |
| Umkartonmaße: | 57 x 38 x 35 cm |
| Verpackungsinformationen: | Polybag und bulk |
| Zolltarifnummer: | 6505003000 |
| Ökologisch: | Ja |
| Ökologische Information: | Recycled Content Percent: 46 |
Anmelden