Reco (Variante "Max")
Ab
1,11 €
ohne Werbeanbringung
| Stückpreis excl. Werbeaufdruck | 1,33 € |
|---|---|
| Gesamtpreis Netto: | 399,00 € |
| Gesamtpreis Brutto: | 474,81 € |
Produktnummer:
A123-932305
Lagerbestand:
Produktinformationen "Reco (Variante "Max")"
Erster Kugelschreiber, der mit dem weltweit bekanntesten Umweltzeichen "Blauer Engel" ausgezeichnet ist. Dynamisches Design mit elegant matt schimmernder Oberfläche. Variante „Max“ mit größerer Druckfläche. Umwelt- und ressourcenschonend mit einem *Gehäuse aus 92 % recyceltem Kunststoff hergestellt. Auswechselbare Großraummine Eco 725 M mit einem Gehäuse aus 95 % recyceltem Kunststoff. Produkt mit finanziellem Klimabeitrag: Kompensation in Höhe der unvermeidbaren Emissionen in ein zertifiziertes Klimaschutzprojekt. Gehäuse: schwarz/gelb. Schreibfarbe: blau.
| Farbe: | schwarz/gelb_blau |
|---|---|
| Abmessungen Veredelung: | Bedruckung |
| Breite: | 12mm |
| Durchmesser: | 0mm |
| Gewicht: | 13g |
| Herkunftsland: | DE |
| Höhe: | 16mm |
| Klima-neutral: | Ja |
| Länge: | 141mm |
| Made in Europe: | Ja |
| Marke: | Schneider |
| Material: | Kunststoff |
| Meist gesucht: | Ja |
| Nachfüllbar: | Ja |
| Produktionszeit: | 18 Arbeitstage nach endgültiger Freigabe |
| Tiefe: | 0mm |
| Veredelungsposition: | Druckflächen siehe Abbildung 2 |
| Zolltarifnummer: | 96081092 |
| Ökologisch: | Ja |
Anmelden